咨询锦江华庭6号楼的维修基金是否已经缴至住建局

                                                              留言人:陈晓旭    提交时间:2019-03-17 类型:咨询
                                                            内容:我现居住锦江华庭6号楼1单602,买房时开发商已经代收了维修基金,我想咨询一下开发商有没有把?#19994;?#32500;修基金缴至住建局?谢谢
                                                              受理单位:内丘县住建局    回?#35789;?#38388;:2019-03-20 受理状态:已办结
                                                            锦江华庭开发商代收的维修基金向住建局专户已经交了一部分,剩余的维修基金住建局正在全力催缴。