开发商是否已经将代收的维修基金交到住建局账户了?

                                                              留言人:方杰    提交时间:2019-03-16 类型:咨询
                                                            内容:锦江华庭6号楼的维修基金开发商已经在2016年代收了。我想咨询一下邢台盛京房地产开发?#37026;?#20844;司是否将这部分钱交到住建局了?谢谢
                                                              受理单位:内丘县住建局    回?#35789;?#38388;:2019-03-20 受理状态:已办结
                                                            邢台盛京房地产开发?#37026;?#20844;司代收的维修基金向住建局专户已经交了一部分,剩余的维修基金住建局正在全力催缴。