关于内丘宏福壹城何时?#29615;?/h2>
                                                              留言人:郝建龙    提交时间:2019-03-16 类型:咨询
                                                            内容:内丘宏福壹城小区2014年开工建设,目前就5号楼?#29615;浚?#20854;余五栋施工还未完成,去年?#26635;?#22995;问政》栏目县住建局领导介绍说1、2号楼2018年底?#29615;浚?、4、6号楼尽快启动施工争取早日?#29615;浚?#20294;是到目前为止还未开始施工,想知道今年宏福壹城小区剩余五栋楼何时给业主?#29615;?#21834;?
                                                              受理单位:内丘县住建局    回?#35789;?#38388;:2019-03-20 受理状态:已办结
                                                            开发企?#24213;?#20986;书面承诺:1#、2#楼2019年5月工程竣工,3#、4#、6#楼2019年9月工程竣工。 现在是橙色预警期间,所有工地停工。待解除预警后,督促企业全面复工。