?#19994;?#21307;疗保险咋办

                                                              留言人:房建林    提交时间:2018-11-27 类型:其他
                                                            内容:?#19994;?#21407;单位破产了,医疗保险在村里不能?#29615;眩?#26032;单位也不能?#29615;眩?#35831;问我需要找那个部门办理医疗保险。
                                                              受理单位:内丘县人社局    回?#35789;?#38388;:2018-11-30 受理状态:已办结
                                                            收到留言后,第一时间与本人取得联系,反映人为原内丘县农村?#37026;?#25968;字电视网络?#37026;?#36131;任公司职工,因单位申报2017年6月至2018年3月医疗保险未缴费,造成社会保?#23637;?#29702;信息?#20302;持邢?#31034;该职工欠费状态,不能办理城乡居民医疗保险缴费。本人已申请办理职工医疗保险暂停,不影响其在农村缴纳医疗保险。